Британский промоутер Эдди Хирн был ошеломлен решением американского телеканала HBO прекратить трансляции боксерских поединков после 45 лет работы в реальном времени.

Сотрудничество HBO с профессиональным боксом началось с 1973 года, когда состоялся легендарный бой Джорджа Формана и Джо Фрейзера, а завершится 27 октября прямым эфиром боксерского шоу в "Мэдисон-Сквер-Гардена", главным событием которого станет поединок за вакантный титул IBF в среднем весе между Сергеем Деревянченко и Дэниела Джейкобса.

"Жаль, что бренд, который ассоциируется с боксом, больше не будет транслировать такие мероприятия. В конечном итоге, они потеряли интерес к освещению событий на рынке, который в ближайшие двенадцать месяцев будет крайне конкурентным. Если у вас нет желания заниматься этим делом, вы не можете стать крупным игроком и я понимаю их решение. Они отлично справились с этим видом спорта", - сказал Хирн.

Несколько месяцев назад Эдди Хирн заключил эксклюзивное восьмилетнее соглашение со стриминговым сервисом DAZN, компания Top Rank имеет контракт с ESPN, а Premier Boxing Champions работает Showtime и FOX.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.09.2018 в 19:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое