Эдди Хирн, промоутер британского претендента на титул в легком весе (до 61.2 кг) Люка Кэмпбелла (20-3-0, 16 KO), сообщил, что в ближайшее время подготовит контракты на бой с доминиканцем Хавьером Фортуной (35-2-1, 25 KO), который, по словам Хирна, должен состояться в середине весны.

Напомним, в середине декабря в WBC, после того, как американец Дэвин Хэйни оставил пояс вакантным, было принято решение санкционировать бой первых претендентов - Кэмпбелла и Фортуны. В конце января обозреватель The Athletic Майк Коппинджер сообщил, что команды смогли договориться.

"У нас получилось достигнуть соглашения. Обе стороны были заинтересованы в этом бое, и, несмотря на то, что нам пришлось просить о переносе даты торгов, мы знали, что все пройдет хорошо. Поэтому сейчас мы очень взволнованы, готовим контракты, надеемся на апрель, и, если победитель обойдется без травм - мы организуем бой с Дэвином Хэйни.

Люк чувствует, что ему дважды выпадала короткая спичка. В первом бою он сошелся с Линаресом на шоу Golden Boy [промоутера Линареса] в Лос-Анджелесе и очень хорошо проявил себя в близком бою. Затем в WBC приказали ему встретиться с Ломаченко.

Фортуна - очень жесткий боец, так что нас ждет потрясающее противостояние, которое не будет легким ни для одного из парней. Но этот бой станет победным для Люка Кэмпбелла. Есть ощущение, что в третий раз нам повезет", - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 07.02.2020 в 11:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое