Известный промоутер Эдди Хирн, чьим подопечным является чемпион супертяжелого веса по версиям IBF, IBO, WBA и WBO британец Энтони Джошуа, сделал резкий выпад в адрес кубинского боксера Луиса Ортиса и его команды. Напомним, что "Кинг Конг" всерьез рассматривался как потенциальная замена вместо выбывшего Джаррела Миллера в бою с Джошуа, который должен состояться уже 1 июня на арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке. Для британского боксера этот поединок является дебютом на американском континенте.

Хирн изначально предложил Ортису 5 миллионов долларов, а затем еще немного поднял сумму, чтобы кубинец уж точно долго не раздумывал. Однако некоторые из членов команды Ортиса назвали данную сделку "оскорбительной" и отказались выходить на поединок.

По слова самого Хирна, промоутер Луиса Ортиса сказал ему, что истинной причиной отказа от сделки стал обещанный им реванш с чемпионом супертяжелого веса по версии WBC Деонтеем Уайлдером, который будто бы запланирован на эту осень.

"Я скажу вам на следующей неделе, сколько я на самом деле предлагал Ортису за бой с Джошуа. Клянусь вам, что предложенная мною сумма превышала ту, которую ему якобы предложили за призрачный реванш с Деонтеем Уайлдером. Что это вообще такое? Они пытаются мне нагло врать о том, что им уже сделала предложение команда Уайлдера, гарантировав поединок. Это просто нелепость какая-то. Уайлдер вместе со своими людьми лишь морочил нам голову во время переговоров о бое с Джошуа. На самом деле, никакого объединительного поединка он не хотел", - сказал промоутер Джошуа.

Хирн также не сомневается, что Джошуа справится с Ортисом без лишних проблем.

"Разве он угроза? Да Энтони уничтожит его всего за три раунда. И я скажу вам вот что, если Ортис захочет подписать контракт на бой с "Эй Джеем" после 1 июня, мы это сделаем, потому что для нас он абсолютно не опасен", - заявил Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.04.2019 в 02:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое