22 ноября 1996 года бывший чемпион мира Джуниор Джонс встретился с молодым непобежденным Марко Антонио Баррерой, который на тот момент находился на победной серии из 43 поединков и готовился в 9-й раз защитить свой титул чемпиона мира по версии WBO во втором легчайшем весе. Вот как Джонс вспоминает, ставшие одними из наиболее важных моментов его карьеры противостояния с Баррерой.

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ

Я находился в Хьюстоне на сборах с Эвандером Холифилдом, который готовился к поединку против Тайсона. Сборы прошли хорошо, потому что я не терял уверенности в себе на протяжении всего лагеря. Я уверил своих тренеров, что собираюсь остановить его за 5 раундов, что демонстрирует, какой была моя уверенность во время тренировок. Я помню, что использовал много разных спарринг-партнёров в этом лагере.

ПЕРЕД БОЕМ

Хотите верьте, хотите нет, но на пресс-конференции перед боем я почувствовал, что он до смерти боится меня. Я понял по его взгляду, что он испуганный боец, и это моё преимущество перед боем. Нам устроили битву взглядов без рубашек, я снова посмотрел ему в глаза и увидел страх. Я искренне верю, что он меня боялся. Однако продвижение было очень чистым. Он не практиковал трэштолк, вёл себя очень профессионально, был очень вежлив и очень хладнокровен, поэтому я был таким же.

БОЙ

Вступая в бой, я знал, что доставлю ему проблемы, потому что обладал длинным джебом и мощью в ударах. Я в главным образом работал за джебом, делая всё, что хотел, за жёстким джебом. Уже между 2 и 3 раундами я в значительной степени был уверен в том, что всё в порядке, потому что мой джеб работал хорошо, а правая начала находить цель, поэтому я был уверен, что нокаутирую его и это только вопрос времени. Когда я сбил его с ног в 5-м раунде и он поднялся, я решил просто продолжить бросать удары. Я не особо беспокоился о том, куда я их приземляю, а просто продолжал наносить удары. Всё, что у меня было, я просто бросал.

ПОСЛЕ БОЯ

Я точно знал, что мне придется снова сразиться с ним, но я не ожидал, что это произойдёт так быстро. Я думал, что, возможно, он возьмёт небольшой перерыв, но этого не произошло. Мы снова сразились 5 месяцев спустя, и я чувствовал, что, возможно, он слишком рано вернулся в ринг со мной. Было много разговоров относительно того, почему он проиграл первый бой, поэтому я вышел на реванш, пытаясь доказать, что итог первого боя не случаен и я это сделал. Мой стиль совершенно не подходил для Барреры. Я был выше его, у меня был хороший джеб и была довольно приличная мощь, которая была сравнима с его мощью. Мой джеб был длинным и я умел сражаться на ближней дистанции, а это была его стихия, поэтому, как только я продемонстрировал, что могу сражаться с ним как на ближней, так и на дальней, он в значительной степени оказался заперт в угол.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 28.04.2021 в 12:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое