Уже совсем скоро на ринг вернется намибиец Джулиус Индонго. Еще недавно имя бывшего чемпиона мира было у всех на слуху и он дрался за звание абсолютного чемпиона мира.

Впервые Джулиус заявил о себе на мировом уровне, когда в 2008 году поучаствовал на Олимпиаде в Пекине, Китай. К сожалению, боксер проиграл в 1/32 финала и не прошёл дальше. Восемь лет спустя он приехал в Москву в качестве андердога и за 40 секунд нокаутировал действующего чемпиона мира в первом полусреднем весе Эдуарда Трояновского. Многим казалось, что успех Джулиуса случаен, но пять месяцев спустя он поехал в Великобританию и вновь совершил небольшую сенсацию, отобрав еще один титул чемпиона у Рикки Бернса, чемпиона в трех весовых категориях, выступающего на родной земле.

К сожалению, последующие выступления Индонго не были столь успешными. Он дважды проиграл досрочно, сначала - в бою за все четыре титула первого полусреднего веса против Теренса Кроуфорда, а немногим позже уступил Реджису Прогре.

Теперь, почти после полуторагодового отсутствия в ринге, 36-летний намибиец решил возобновить свою карьеру. Боец по кличке «Голубая Машина» принял решение не возвращаться в Африку для проведения боёв, а закрепиться в США. Именно поэтому его следующий бой состоится в городе Тускалуса, штат Алабама, родном городе чемпиона мира Деонтея Уайлдера. Соперником Индонго станет малоизвестный 32-летний боксер с четырьмя победами в карьере и одним поражением по очкам, Карлтавиус Джонс Джонсон. Безусловно, эту встречу стоит воспринимать просто как разминочный бой. Поединок рассчитан на 10 раундов и состоится 3 августа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 29.07.2019 в 10:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое