Не так давно золотой призер Олимпиады-2016 из Франции Тони Йока (11-2, 9 КОs) достаточно сенсационно уступил по очкам 42-летнему ветерану ринга Карлосу Такаму.

Безусловно, что второе кряду поражение Йоки сильно расстроило его промоутеров и фанатов, которые возлагали на него большие надежды. Но кто уж точно не огорчился, так это его оппонент по финальной схватке на Играх, действующий временный чемпион WBO в хэвивейте Джо Джойс (15-0, 14 КОs).

"Я спарринговал с Такамом во время подготовки к своему предыдущему поединку, - сказал Джойс в интервью Sky Sports. - Он славный малый, и я был рад увидеть его победу [над Йокой]. Он очень хорошо боксировал".

"Ну а Йока… даже не знаю. Не вижу у него особой разницы по сравнению с любителями, особенно в прошедшем бою. Он постоянно прятался за плотным блоком. Он неплохо попадал, но этого было не то, чтобы достаточно. Когда он стал олимпийским чемпионом, то сделался слишком самоуверенным. Это не особо хорошо, когда у него есть возможность подбирать себе соперников. Я помню, как он говорил в интервью: "Не думаю, что Джойс что-то покажет в профи". Вот он и поплатился за свои слова".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.03.2023 в 09:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое