В Париже (Франция) местный золотой призер Олимпиады-2016 супертяжеловес Тони Йока (11-2, 9 КОs) сенсационно проиграл ветерану-соотечественнику и экс-претенденту на мировой титул Карлосу Такаму (40-7-1, 28 КОs).

Заняв центр ринга, опытный Такам был более активен, бил правый хук и размашистые оверхенды. Йока, шедший у букмекеров фаворитом, много работал джебом и отступал. В третьем раунде у Тони прошел отличный крюк справа, на который его оппонент ответил апперкотом. А уже в следующей трехминутке Карлос здорово отработал по корпусу и потряс олимпийца мощной "закидухой". У Йоки открылось рассечение.

На фоне 42-летнего соперника Тони выглядел каким-то заторможенным. К концу 10-ти раундового боя Такам и вовсе заставил фаворита бегать от него по рингу. Несмотря на усталость, ветеран раз за разом заряжался в каждый удар - что-то доходило до цели, что-то было мимо... Тогда как от Йоки лишь одна пассивность.

Итог: один судья увидел победу Тони - 96:94, но вот двое других были логичны, выставив счет в пользу Карлоса - дважды 96:94. Триумф Такама раздельным решением!

Видео боя Карлос Такам - Тони Йока

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.03.2023 в 05:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое