35-летний бывший чемпион мира из Мексики Карлос Молина свой следующий поединок проведет 16 февраля в Германии. За последние годы Молина проиграл четыре из пяти последних боев, а его карьера плавно скатилась под откос. Причём, Карлос терпел поражения от совершенно неопытных начинающих боксеров, в активе которых имелись лишь 5-6 поединков, проведенных на профи-ринге. Теперь ему будет противостоять 24-летний немец Абасс Барау.

Возрастной боксер из Ганы Джошуа Клотти принял решение продолжить свою профессиональную карьеру. Он не выходил на ринг уже более 3 лет после поражения Габриелю Росадо, которое стало пятым в его карьере. 8 марта 41-летний экс-чемпион встретится с уроженцем Танзании, 26-летним Мфауме Мфауме.

23 марта проигравший свой последний поединок Льюис Ритсон попробует встать на победные рельсы, проведя на родине 12-раундовый бой против Энди Тауненда, боксера, пусть и не добившегося больших успехов в профессиональной карьере, но славящегося своим мощным ударом. Ритсон и сам не так давно был на серии быстрых досрочных побед, когда он за один или два раунда сносил всех своих соперников. Однако, когда пришло время пройти всю дистанцию боя во встрече за титул чемпиона Европы против молодого и неуступчивого соперника из Бельгии, он тут же потерпел первое поражение в карьере.

24-летний подопечный известного промоутера Эдди Хирна, Нкоси Соломон, принял решение продолжить свою карьеру. Несмотря на большой опыт любительских выступлений, дебют для молодого супертяжеловеса выдался поистине провальным. В своём октябрьском поединке против джорнимена Мэтта Кэмерона он дважды побывал в нокдауне и, вдобавок, с него были сняты два балла за инициирование клинчей. Несмотря на заслуженное поражение, он все же вернется на ринг еще раз. Датой боя названо 18 января, но соперник пока не объявлен.

Зато стал известен соперник известного в свое время боксёра-супертяжеловеса Ясмани Консегры. Талантливый кубинец дошел до рекорда 17-0, и имел в активе 14 досрочных побед, пока в 2015 году не встретился с Домиником Бризилом. Доминик вчистую проиграл своему сопернику первый раунд, но неуступчивый и крепкий американец, как это часто бывало в его профессиональной карьере, смог переломить ход поединка и нокаутировать своего оппонента. Два месяца спустя кубинец попробовал отыграться в бою против польского боксера Артура Шпильки, однако, на этот раз ему помешала травма колена. После короткой серии досрочных поражений, он принял решение завершить свою карьеру, однако, теперь возобновляет ее боем против безнадежного «мешка» из Колумбии, потерпевшего 11 поражений и никогда не знавшего радости побед.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое