Чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом полусреднем весе (до 63.5 кг), британец Джош Тейлор (16-0-0, 12 KO) в интервью порталу Boxingscene.com попытался объяснить выбор соотечественника Бэна Дэвисона в качестве нового тренера, который помог бы ему на его "американском" этапе карьеры.

По мнению Тейлора, Дэвисон успешно тренирует другого британского чемпиона, обладателя титула WBO во втором среднем весе (до 76.2 кг) Билли Джо Сондерса, который, как и Тейлор, является подвижным левшой-игровиком.

"Это было несложно [выбрать тренера]. До того, как уйти от МакГиганов, я долго думал о замене и просмотрел множество записей с тренировок Бэна с Билли Джо и Тайсоном. И мне понравились его стиль построения тренировок, тактика на спаррингах и работа на лапах. То, как боксирует Билли Джо, с его скоростью и работой ног, к тому же он тоже левша, очень похоже на мой стиль. Я подумал, что это было бы идеальным сочетанием", - рассказал Тейлор.

Первое выступление дуэта состоится 2-го мая на арене The SSE Hydro в Глазго, Великобритания. Соперником Тейлора станет обязательный претендент по линии IBF, таиландец Апинун Хонгсонг (16-0-0, 13 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 06.03.2020 в 15:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое