Пару минут назад завершился ещё один бой вечера бокса в Нью-Йорке, где в 10-раундовом бою отношения выясняли 25-летний Джош «Красавчик» Келли и 33-летний боец из Филадельфии Рэй Робинсон. Акции Робинсона серьёзно подросли после того, как он свел вничью свой последний поединок против Эгиса Каваляускаса в марте 2019 года.

После разведочного первого раунда, Робинсон предпочел для себя роль агрессора, однако изначально ему не удавалось как следует попадать по британцу. Длиннорукому боксеру патологически не хватало скорости и Келли, известный своими качественными защитными действиями, спокойно уходил от ударов у канатов. Робинсон не мог сблизиться и, хоть и начинал атаки с джеба, но они так и не достигали цели. После его промахов Келли «наказывал» его на средней дистанции многоударными комбинациями.

Ситуация изменилась во второй половине боя. В седьмом раунде Джош Келли сознательно позволил сопернику запереть его у канатов, опустил руки и пропустил несколько ударов. У него открылось рассечение, но он не прекратил свою глупую браваду. Робинсон смог перевести поединок на ближнюю дистанцию и начал забрасывать немного подсевшего Джоша Келли своими ударами. Тот никак не мог вернуть нить боя в свои руки и блекло смотрелся, даже не смотря на какие-то локальные успехи и несколько удачных контрударов.

В итоге, Келли не смог убедить американских судей в своей победе. Лишь один из них дал счёт 96-95 в его пользу, а двое других выставили равное количество очков, 95-95 дважды.

Результат боя: Ничья большинством судейских голосов по итогам 10 раундов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 02.06.2019 в 06:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое