Только что в США завершился поединок за звание абсолютной чемпионки мира в легком весе. На ринг вышла 32-летняя ирландка Кэти Тейлор, которая обладала тремя поясами (WBA, WBO, IBF) и чемпионка мира из Бельгии по версии WBC Дельфин Персун.

Несмотря на статус андердога, 34-летняя бельгийка активно начала поединок, сравняв силы в ринге. Понимая, что она, быть может, проигрывает в техническом аспекте своей именитой сопернице, Персун буквально бежала вперёд и наносила прямые удары справа, остервенело навязывая размен доселе непобежденной сопернице. Кэти Тейлор старалась пережидать атаки за счёт грамотного передвижения на ногах, а после наносить два или три быстрых удара. Это не всегда удавалось сделать за счёт длинных рук её соперницы, которыми она периодически доставала Тейлор на отходах.

Во второй половине боя изначально показалось, что Персун немного сбавила обороты. Она перестала сближаться так быстро и опрометчиво и, тем самым, у Кэти Тейлор появилось время для контратак. Но в последних раундах Персун вновь "нажала на педаль газа". Напоминания пикового Маркоса Майдану, Персун любой ценой старалась добыть победу и в десятом раунде ей это почти удалось. На последних секундах раунда Кэти Тейлор, обессилев, шаталась под и ударами, едва не побывав на грани досрочного поражения. Тем не менее, обе женщины смогли услышать финальный гонг.

Мнения судей разделились - один из них выставил ничейный счет, двое других с минимальным преимуществом отдали победу Кэти Тейлор, которая стала абсолютной чемпионкой мира в легком весе.


Результат боя: Победа Кэти Тейлор по итогам 10 раундов решением большинства судей (96-94 дважды, 95-95).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 02.06.2019 в 07:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое