После своего перехода в полулегкий вес, Джош Эмметт почти только и делает, что нокаутирует одного соперника за другим.

Однако оформив две яркие досрочные победы над Майклом Джонсоном и Мирсадом Бектичем, Эмметту дали в оппоненты мало кому известного Арнольда Аллена. Чуть позже Джош вынужден был сняться с поединка из-за травмы, уступив свое место Нику Лентцу, который при этом потерпел поражение англичанину судейским решением.

Арнольд тем самым продлил свою серию до семи побед и попутно поднялся в рейтинге, но Эмметт признается, что не намерен требовать у промоушена переназначить их бой.

"Поединок с Алленом не вызывает у меня особого интереса", - сказал Эммет в интервью MMA Junkie. - "Причина, по которой я дал свое согласие, заключалась в том, что Шон Шелби [матчмейкер UFC, - прим. ред.] сказал мне, что он был единственным свободным бойцом, а я же не хотел простаивать еще дольше. Я дрался в марте и июле 2019-го, и смог финишировать двоих действительно жестких оппонентов после того, как 13-ть месяцев не выходил в октагон. Я хотел оставаться активным и занимать более высокие позиции в рейтинге, приближаясь к золоту".

Эмметт планирует вернуться обратно этим летом, и при этом надеется, что ему дадут более рейтингового оппонента, который поможет ему включиться в гонку за титулом полулегкого веса.

"Я хочу подраться с кем-нибудь с вершины, чтобы благодаря громкой победе заполучить титульный шанс. Я устал драться с бойцами, которые находятся позади меня, и не получать бои, которые я хочу. Дайте мне возможность и я оправдаю все ожидания.

Я надеюсь вернуться в мае или июне. Было бы замечательно хоть однажды подраться в главном карде большого pay-per-view ивента", - сказал Эмметт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.02.2020 в 02:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое