Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Джордж Сент-Пьер раскритиковал то, как промоушен рекламирует свои ивенты, а также поделился интересной теорией о том, почему Дана Уайт добивался, чтобы Хабиб Нурмагомедов не завершал карьеру.

"UFC рекламируют свой промоушен, как это было во время промо-кампании турнира UFC 259, и только затем идут бойцы", - сказал Сент-Пьер в интервью ESPN. - "Мне кажется, что промоушен должен быть более сфокусирован на спортсменах, чем на продвижении самого бренда. Титул - это всего лишь концепт. Даже если ты чемпион, это еще не значит, что люди считают тебя лучшим в мире. Ты можешь стать чемпионом, но при этом не драться с сильнейшими бойцами. Люди не идиоты, они это хорошо понимают.

Именно по этой причине они хотели удержать Хабиба, поскольку он был непобежденным. Он, наверное, был самым доминирующим бойцом за всю историю. Даже не знаю, проиграл ли он хоть один раунд. Возможно, да, но при этом он доминировал над всеми своими оппонентами.

Им не хотелось, чтобы он уходил на своих условиях. Они хотели, чтобы кто-нибудь его побил, после чего они бы такие: "Окей, вот сейчас ты точно можно уходить". Но Хабиб умен. Я думаю, он очень умен. Он ушел, находясь на вершине, и в этом нет ничего плохого".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.03.2021 в 14:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое