Как мы сообщали ранее, на завтрашней пресс-конференции в Монреале легендарный канадский экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Джордж Сент-Пьер собирается официально объявить о завершении карьеры. Практически сразу на своей странице в социальной сети Instagram действующий чемпион UFC в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов обратился к Джорджу с просьбой повременить с уходом на пенсию, дабы провести мегафайт, о котором мечтали оба бойца. Реакция канадца также не заставила себя долго ждать.

По словам спортивного обозревателя Ариэля Хильвани, который, собственно говоря, изначально и поделился новостью о завершении карьеры Сент-Пьера, ответ экс-чемпиона прозвучал следующим образом.

"Я видел, что написал Хабиб, и очень это ценю. К сожалению, не все решения зависят от нас. Завтра на пресс-конференции я все проясню".

Не секрет, что Джордж грезил о чемпионстве в 155 фунтов. В этом случае он мог стать первым в истории обладателем титулов UFC в трех различных весовых категориях. По всей видимости, планам бойца помешал президент организации Дана Уайт, который был не уверен в том, что Сент-Пьер, никогда прежде не выступавший в легком дивизионе, сможет уложиться в необходимые весовые рамки.

Напомним, последний поединок в своей профессиональной карьере Джордж Сент-Пьер провел 4 ноября 2017 года, когда победил сабмишеном в третьем раунде Майкла Биспинга и стал чемпионом в среднем весе. Позднее у канадца был обнаружен язвенный колит, и, дабы спокойно привести здоровье в порядок, он оставил титул. Весь последний год легендарный боец не переставал тренироваться и неоднократно заявлял о желании спуститься в легкий вес. На странице Джорджа в социальных сетях неоднократно появлялись фотографии с тренировок, на которых невооруженным взглядом было видно, что он выглядит существенно меньше и суше, чем раньше.

Так или иначе, Сент-Пьер остается одним из величайших бойцов в истории смешанных единоборств. Он одерживал 13 побед в титульных поединках, что является рекордом для UFC, а также является одним из всего шести бойцов, кому удавалось выиграть титулы UFC в двух дивизионах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 20.02.2019 в 23:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое