В 2000 году всемирно известный американский тяжеловес ненадолго перенёс свою карьеру в Великобритании, что должно было привести его к поединку с Джонни Нельсоном, который в наши дни является одним из экспертов Sky Sports. Нельсон рассказал о тех событиях в интервью.

«Это всерьёз обсуждалось. У Майка Тайсона был договор на три боя с промоутером Фрэнком Уорреном. У них были согласованы два соперника и они искали третьего. Этот бой должен был состояться.

Майк тренировался в Лондоне на Парк-лейн в отеле Grosvenor Hotel и именно тогда я получил приглашение встретиться с ним, не зная, что Майк и Фрэнк обсуждали мою кандидатуру в качестве его третьего противника».

skysports-mike-tyson-boxing_5041014

Тайсон согласился провести ряд боёв в Британии

«Когда я вошел, они уже обсуждали это, я просто не знал об этом и я был в некотором роде захвачен врасплох, потому что это было сказано на глазах у всех. Пресса была там, публика была там, наблюдая как Майк расправляется со спарринг-партнерами. Я подумал: «В чём дело? Мне нужно что-нибудь быстро придумать.

Майк говорил громко и его голова склонялась в сторону с непроизвольным щелчком шеи. Он сказал: «Хочешь заработать денег, давай сделаем это». Это звучало очень угрожающе.

Не забывайте, в тот момент я являлся чемпионом мира и искренне считал себя лучшим бойцом первого тяжёлого веса в мире. Я не мог вести себя как какой-то заурядный бармен. Я сказал: «Да, да, без проблем». Бой был обсужден всеми нами. Всё было оговорено и решено просто не был подписан контракт.

Даже когда он победил Джулиуса Фрэнсиса и потом когда он победил Лу Саварезе ничего не было отменено и бой должен был произойти. К сожалению, Фрэнк и Майк поссорились и это стало единственной причиной того, почему поединок не состоялся».

skysports-mike-tyson-lou-savarese_5041024

Лу Саварезе был следующим с кем Тайсон встретился в Глазго

«Майк Тайсон тогда был совсем другим. Он уже не был тем Майком, каким был много лет назад, а я был чемпионом мира, поэтому я верил, что достаточно хорош. Когда он понял, что я следующий запугивание началось. Первое время мы неплохо и вежливо общались друг с другом, но когда он нокаутировал Саварезе, то крикнул мне: «Ты уверен, что хочешь этого? Мы съедим тебя!

Я сидел в рингсайде с женой и думал: «Нет, только не при моей жене».

Стив «Крокодил» Фитч, который находился рядом сТайсоном сказал: «Да, мы сломаем тебя».

skysports-mike-tyson-boxing_5041027

Тайсон быстро расправился с Саварезе и переключил свое внимание на Нельсона.

skysports-johnny-nelson-boxing_5041018

Чемпион WBO в первом тяжёлом весе наблюдал бой из рингсайда

«Мне нужно было ответить на это, я должен был показать себя крутым и дать понять, что мне действительно нужен этот бой. Мне нужно было выдать остроту, но всё, что я мог придумать, было: «Приведи себя в форму, жирдяй».

Люди смотрели на меня, как бы говоря: «Что?» Даже моя жена смотрела на меня говоря: «Что?». Когда это вылетело из моего рта, я подумал: «Идиот». Можно было увидеть, что Майк выглядит так, будто спрашивает: «Как он меня звал?».

Мы с женой вернулись в отель и отправились на вечеринку. Было около 2 часов ночи. Майк останавливался в пентхаусе на верхнем этаже. Думаю, ему приходилось переходить из лифта в лифт между этажами. Мы находились в лифте и дверь открылась. На пороге оказались Майк, «Крокодил» и его менеджер. Я подумал: «Чёрт». Майк смотрел на меня, а я на него. Я спросил, Ты входишь? Он ответил: «Да!». Но его менеджер остановил его, сказав: «Нет, мы поедем на следующем лифте».

Дверь закрывалась и «Крокодил» гримасничал за его спиной, показывая жест перерезания шеи. Незадолго до того, как дверь закрылась, я подал ему ответный жест и моя жена не была в восторге от этого.

Майк и я теперь друзья. Я не видел его снова, пока продолжал карьеру, но после её завершения он довольно часто приезжал в Британию на различные мероприятия.

Он часто просит меня: «Расскажи о том, как мы чуть не подрались» и всегда начинает смеяться».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 26.02.2021 в 23:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое