35-летний экс-чемпион UFC в полусреднем весе Джонни Хендрикс в июне текущего года объявил о завершении своей профессиональной карьеры в смешанных единоборствах. Хендрикс отчасти связывает такое решение с запретом USADA использования капельниц с физраствором, которые, по словам Джонни, всегда помогали ему отлично восстанавливаться после тяжелых весогонок:

"Я думаю, что USADA - отличная штука для бойцов, потому что они следят, чтобы спортсмены были чистыми, верно? Я сдавал тесты на допинг 26 раз, и не провалил ни одного из них. Но запрет на использование капельниц - вот, что действительно навредило ММА. Я большой полусредневес, потому что в перерывах между боями вешу около 210 фунтов [95 килограмм]. Начиная с 19 лет, когда я стал весить 210 фунтов в межсезонье, капельницы всегда ставили меня на ноги после сгонки. Они возвращали меня к жизни, я больше не чувствовал, что недавно гонял вес. Но однажды USADA решили вступить в дело и мне пришлось следить за весом в межсезонье, чтобы он не превышал отметки в 190 фунтов. Это решение сильно усложнило весогонку, подвергая риску мое здоровье", - заявил Хендрикс.

Американец все же не собирается полностью бросать бойцовский спорт в любом его проявлении. Хендрикс проведет боксерский матч без перчаток со средневесом Bellator Бренанном Уордом на турнире World Bare Knuckle Fighting Federation (WBKFF) 9 ноября.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 25.09.2018 в 16:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое