Сегодня в мейн-ивенте турнира UFC 237 в Рио-де-Жанейро бразильянка Джессика Андраде победил чемпионку промоушена в минимальном женском весе Роуз Намаюнас нокаутом во втором раунде, который стал следствием эффектного слэма. Сразу после окончания поединка у многих представителей ММА-сообщества возник вопрос, не являлся ли данный бросок запрещенным, однако, как утверждает опытнейший рефери "Большой" Джон МакКарти, все было в рамках правил и Джессика выиграла абсолютно законно, не сделав ничего противоправного.

"Когда Роуз попыталась провести рычаг локтя, у нее был выбор - либо отпустить захват, либо попытаться удержать его и отправиться в путешествие, в которое Андраде собиралась её отправить. Там не было никакого незаконного слэма при попытке Намаюнас провести болевой прием. Не имеет значения, как она ее бросила", - заявил МакКарти.

Кстати, Роуз Намаюнас вела поединок и вчистую выиграла первый раунд, поэтому неизвестно, как бы развивались события, если бы не эта роковая ошибка, которая стоила американке золотого пояса UFC. С другой стороны, было заметно, что Роуз немного подустала и после хорошего старта начала постепенно сбавлять обороты, к тому же она является человеком настроения, а последний год жизни выдался для экс-чемпионки достаточно непростым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.05.2019 в 16:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое