Бывший тренер Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон прокомментировал предстоящий Сергею бой против Энтони Ярда. Джексон посоветовал британцу активно работать по корпусу, а в первой половине боя быть начеку, чтобы не пропустить мощный удар со стороны чемпиона.

«Я говорил с его тренером и сказал: «Слушайте, я вижу, что вашему подопечному нравится боксировать, но это не нужно. Нужно прессинговать Сергея». Панчер это всё-таки панчер, удар у Сергея всё ещё есть, это у него не отнять даже несмотря на то, что я говорил, что он на исходе своей карьеры. В любом случае, Ковалев еще опасен. Поэтому, если вы будете с ним в ринге и он вас ударит, то свет потухнет», - говорит Джон Дэвид.

«Энтони Ярд должен провести бой идеально - как с точки зрения атаки, так и с точки зрения защиты. Энтони Ярд имеет несколько недостатков в защите, но это уже не изменить, потому что бой состоится на следующей неделе. Этот бой Энтони может выиграть, но я бы сказал, что первые 3-5 раундов ему нужно опасаться ударной мощи Сергея. Ударная мощь уходит последней».

«Ковалёв не так хорош на ближней дистанции. Его тело ослабло от выпивки и всех тех дурацких вещей, которые он делает вне ринга. Ярд должен идти на ближнюю дистанцию и атаковать туловище. Ковалев - хороший панчер, но он полагается на свой удар с дальней дистанции. Вот откуда у него мощь. Нужно сокращать дистанцию и не позволять ему атаковать издалека».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 18.08.2019 в 21:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое