На этой неделе всё MMA-сообщество было потрясено новостью о том, что экс-чемпион UFC в легчайшем весе Ти Джей Диллашоу продолжительное время принимал эритропоэтин (EPO), который увеличивает выносливость организма спортсмена. В стороне не мог остаться и популярный комментатор смешанных единоборств Джо Роган. Во время своего очередного подкаста, гостем которого был известный рефери Херб Дин, Джо изложил свое мнение:

"Для меня случившееся позор, потому что я - большой фанат Ти Джея. Я думаю, что он - феноменальный боец, и мне очень нравилось смотреть его выступления. Но этот скандал… он просто навредит его наследию. Это так и есть. Другого варианта нет. Когда ты попадаешься на штуке, которую можно запустить в организм только через укол, здесь уже не отвертеться. Ты сознательно идешь на обман! Никаких случайностей. Это обязательно навредит его наследию. А ведь оно у него потрясающее: дважды чемпион легчайшего дивизиона, один из лучших бойцов вне зависимости от весовой категории".

Далее Роган задался вопросом, сколько выгоды хотел получить от приема EPO Ти Джей Диллашоу, при этом отметив, что его также постигло искушение самому протестировать этот допинг.

"Ти Джей - крутой боец, но бл*дь! Сдать позитивный тест на EPO прямо перед боем с Генри Сехудо… Тут нужно поразмыслить, если ты на EPO, сколько дополнительных часов ты будешь способен впахивать на тренировках? Как быстро эта штука позволит тебе восстанавливаться? Насколько большим будет преимущество? Должно быть, очень значительным… Я почти захотел попробовать этот препарат сам".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.04.2019 в 22:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое