Комментатор UFC Джо Роган не согласен со своим коллегой с ESPN Стивеном Эй Смитом, который после поражения Дональда Серроне в бою с Конором МакГрегором на UFC 246, обвинил "Ковбоя" в трусости.

"Во-первых, у Дональда Серроне была сломана орбитальная кость. У него было разбито лицо", - сказал Роган. - "Он пропустил от одного из сильнейших нокаутеров в спорте. У этого "труса" также рекорд по числу побед в UFC, по числу досрочных побед, по числу бонусов и боев. И этого парня ты называешь "слабаком"?

Он пропустил. Вот что случилось. Бои - единственный вид спорта, где такое возможно. В футболе ты не закончишь матч досрочно. Представь, что твоя линия нападения настолько сильная, а квотербеки такие крутые, что ты заканчиваешь игру за 40 секунд. Это был бы совсем другой спорт.

И дело здесь еще вот в чем. Эмоциональная травма от проигранного боя куда тяжелее, чем от проигранного матча. Это разные вещи. Я знаю, что традиция ругать людей на радио родилась вместе со спортом. Это часть культуры развлечений, люди это любят. Ты слушаешь радио, забивая гвозди, и думаешь: "Черт возьми, да они правы!" Это устоявшаяся модель, но я эту хр**нь ненавижу.

Бои - это совсем другое дело. В них нельзя говорить таким образом. Ты говоришь о невероятном мастерстве и атлетизме. И да - пусть хоть и редко, - но в нашем спорте умирают".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.01.2020 в 19:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое