Британский полутяжеловес Джими Манува заявлен участником турнира UFC 214, но его статус на мероприятии остается не до конца понятным.

По словам президента UFC, Дана Уайта, британец проведет тренировочный лагерь в качестве запасного бойца и выйдет на бой с Даниэлем Кормье в том случае, если Джон Джонс провалит тестирование на допинг или попадет в очередные неприятности. С другой стороны непонятно, получит ли Манува другого соперника, если титульному поединку не понадобится замена. При этом сам британец считает, что у него не так много вариантов в полутяжелом весе, и готов принять бой в одной из двух смежных весовых категорий.

«Мне нужно двигаться вперед, но есть только Гус, Тейшейра, Джонс и Ди Си, которые уже дерутся друг с другом», - заявил Манува в интервью Champions.co. «Посмотрим, как все сложится и как будут развиваться события. Я просил бой с Шоганом, но он сказал, что травмирован и не сможет вернуться до сентября, так что сейчас мне просто не с кем драться. Посмотрим, что выйдет с поединком Джонса и Кормье, но я не хотел бы слишком долго сидеть в ожидании. Сейчас я в расцвете сил, чувствую подъем после двух побед и не хочу ждать. Я подумываю о том, чтобы подняться в весе или спуститься. В данный момент я вешу 104 кг, так что могу пойти вверх или вниз. Все варианты открыты. Я продолжаю работу и остаюсь готовым ко всему, что меня ждет»

Напомним, что турнир UFC 214: Кормье против Джонса 2 состоится 29 июля на арене Honda Center в Анахайме.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 16.05.2017 в 15:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое