Известный американский тренер Джеймс Али Башир заявил, что не разделяет массового восторга вокруг досрочной победы Тайсона Фьюри в реванше с Деонтеем Уайлдером. По мнению специалиста, их второй поединок больше напоминал уличную драку, чем поединок двух лидеров супертяжелого дивизиона.

"Как по мне, это больше была борьба, чем бокс. Много грязи, удержаний, Фьюри сковал Уайлдера, пережевал его и расколол. Да, он стал чемпионом мира в супертяжелом весе, но это не был хороший боксерский поединок. Это было больше похоже на уличную драку. Это не совсем бокс для меня. Просто один парень переборол, пережав, перемахал второго", - сказал Али Башир в интервью Tribuna.com.

Наставник сомневается, что Уайлдер сможет вернуться после такого поражения. Как подчеркнул Али Башир, американский боксер построил всю карьеру вокруг мощной правой руки. Специалист считает, что "Бронзовый бомбардировщик" никогда не развивал свои навыки из-за того, что у него была возможность просто отправлять оппонентов в нокаут ударами справа.

"Тайсон Фьюри оказался достаточно умным, чтобы держаться подальше от главного оружия соперника. Когда ему удалось нивелировать фактор правой руки Деонтея, то бой на этом закончился", - добавил Джеймс Али Башир.

Напомним, Али Башир также высказал мнение, что Александр Усик мог бы победить Уайлдера еще два года назад.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.03.2020 в 09:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое