Несколько минут назад на ринг без блеска вернулся экс-чемпион мира во втором легчайшем весе Джесси Магдалено. 27-летний боец прервал свой 11-месячный перерыв вне ринга и перешел на категорию выше, в полулегкий вес, связав свое поражение Айзеку Догбо в 2018 году с экстремальной сгонкой веса. Первым соперником Магдалено в новой для него категории стал опытный 31-летний гейткипер Рико Рамос из Калифорнии.

Довольно быстро стало понятно, что мощи Магдалено не хватит для того, чтобы серьезно потрясти соперника. К тому же, бывший чемпион явно не мог похвастаться хорошей физической формой и очень быстро устал. Большую часть боя Рамос работал первым номером, Джесси отходил от одних канатов к другим и успевал нанести несколько ударов - чаще всего левый прямой в корпус, перед тем как Рамос успеет подготовить свою атаку. Атакующие порывы соперника, не блиставшего разнообразием, Магдалено удавалось гасить клинчами.

По итогам поединка судьи посчитали, что Джесси все же сделал больше для победы и отдали ему все три карточки - 97-93, 98-92, 99-91.

Результат боя: Победа Джесси Магдалено единогласным решением судей.