Бывший чемпион в 130-фунтах Джервонта Дэвис чуть не провалил взвешивание, когда заявился на церемонию с перевесом в 1.2 фунта, тем самым не уложившись в рамки положенного лимита для легкой весовой категории.

Напомним, что уже через день "Танк" проведет свой дебют в 135-фунтовом дивизионе, встретившись в ринге с бывшим чемпионом кубинцем Юриоркисом Гамбоа во главе большого ивента, который пройдет на State Farm Arena в Атланте (штат Джорджия).

Атлетическая комиссия выделила Дэвису один час, чтобы он согнал лишний вес, в противном случае, даже если бы Гамбоа согласился провести с Джервонтой поединок, то в случае своей победы ему было бы не видать титула WBA.

К счастью, Дэвис все же сделал вес со второй попытки, показав на весах 134.8 фунтов. Уроженцу Балтимора придется заплатить штраф из своего семизначного гонорара за поединок с Гамбоа. Часть этой суммы пойдет на счет Атлетической комиссии, а другая достанется его сопернику.

"Мы были удивлены тем, что "Танк" не сделал вес с первой попытки", - сказал исполнительный директор Mayweather Promotions Леонард Эллерби в интервью BoxingScene.com. - "Это разочаровывает, но иногда такие вещи случаются. Мы не будем снимать с себя ответственность. Нас будут критиковать за это, но мы прекрасно все понимаем".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.12.2019 в 02:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое