Джек «Гигант» О'Халлоран родился в Филадельфии, а большую часть жизни прожил в Руннемеде, штат Нью-Джерси. Имея 6 футов 6 дюймов роста он являлся одним из самых высоких боксеров в период своей карьеры с 1966 по 1974 годы.

В своём втором профессиональном поединке он остановил в первом же раунде Боба Хазелтона, имевшего рост 6 футов 7 дюймов. О'Халлоран собрал рекорд 15-0-1 в своих первых 16 боях, но закончил карьеру с послужны юм списком 34-21-2 (17), разделив ринг с такими боксёрами, как Джордж Форман, Кен Нортон, Мак Фостер, Джо Багнер, Кливленд Уильямс, Эл Льюис и Рон Лайл. Он победил Уильямса и Эла Льюиса. Он также побеждал претендентов на титул чемпиона мира Терри Дэниелса и Мануэля Рамоса.

nortonohalloran8890 (1)

О'Халлоран в бою против Кена Нортона

О'Халлоран четырежды сражался в Великобритании, победив Дэнни МакАлиндина (11-0) и валлийского боксера Карла Гиззи (30-4), уступив Багнеру (15-1), Джеку Боделлу (54-10) и Джо Роману (18-5-1).

О'Халлоран побеждал брата Мухаммеда Али Рахмана.

«Али позвонил мне и сказал, что я сражаюсь с его братом Рахманом. И так как он со слов Али заставлял его чувствовать себя неловко, Мухаммед попросил меня позаботиться о том, чтобы его брат больше никогда не дрался», - вспрминал О'Халлоран об обстоятельствах предшествовавших его поединку с Рахманом Али.

О'Халлоран нокаутировал Али в восьмом раунде их боя в Сан-Диего. Это и в самом деле оказалось последним разом когда Рахман Али (14-3-1) боксировал, и первый раз когда он оказался нокаутирован.

В 1973 году О'Халлоран был близок к поединку с самим Мухаммедом Али, но оказался нокаутирован Джимми Саммервиллем, что положило конец шансам на денежный бой с легендой ринга. Хотя О'Халлоран победил Саммервилля нокаутом в матче-реванше, он уже не был серьезным контендером в тяжелом весе.

Он также утверждает, что Джо Фрейзер не захотел боксировать с ним. Сам О'Халлоран считает, что наиболее тяжёлые удары за карьеру он пропустил от Кливленда Уильямса, хотя и выиграл тот поединок решением судей.

О'Халлоран был введён в Зал славы бокса Калифорнии в 2009 году, поскольку владел титулом данного штата. О'Халлоран ушел из бокса в 1974 году, чтобы начать карьеру актёра в 1975 году. Он сыграл бывшего осужденного Муса Маллоя в фильме 1975 года «Прощай, моя леди». Он появлялся в фильмах «Кинг-Конг» 1976 года, «Марш или умри» 1977 года, «Супермен» 1978 года, «Балтиморская пуля» 1980 года, «Супермен II» 1980 года, «Драгнет» 1987 года, «Герой и террор» 1988 года, «Босс мафии» 1990 года и «Флинстоуны» 1994 года. О'Халлоран также участвовал в телевизионных программах на CBS 1993-2001 и NBC 1990-1991.

Одной из наиболее известных ролей О'Халлорана являлась роль криптонянца Нона в фильмах о Супермене.

JackOHallorane49d0278

О'Халлоран однажды заявил в интервью, что это его идеей являлось сделать Нона похожим на ребенка персонажем, которому трудно приспособиться к вновь обретённым способностям и издавать звуки в отсутствие голоса. В одном из интервью О'Халлоран рассказал, что он и исполнитель главной роли Кристофер Рив всерьёз не ладили во время создания Супермена II. В частности, был инцидент которой привёл к конфликту между актёрами, в ходе которой О'Халлоран был близок к тому, чтобы задушить Рива, но был остановлен вмешавшимся режиссёром.

JackOHalloran38e5c1abc

Несмотря на столкновение между ними, О'Халлоран выражал поддержку и сочувствие Риву когда тот оказался парализован в 1995 году после падения с лошади.

По словам самого О'Халлорана, фанаты фильмов о Супермене при встрече с ним наиболее часто с удивлением произносят:

«Боже мой, он умеет говорить!».

В 1969 году когда О'Халлоран нокаутировал Мануэля Рамоса в Лос-Анджелесе он являлся одним из претендентов на титул, когда ему предложили роль в «Великой белой надежде» с Джеймсом Эрлом Джонсом. Он отказался от роли, будучи сосредоточен на своей боксёрской карьере.

В 2010 году, О'Халлоран стал автором романа-бестселлера «Семейное наследие». В 2014 году он был включён в Зала славы бокса Нью-Джерси.

IMG_2724

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 20.09.2019 в 00:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое