Джефф Мейвезер, дядя легенды мирового бокса Флойда Мейвезера, оценил шансы чемпиона мира по версиям WBC и WBO во втором полулегком весе Шакура Стивенсона в легком дивизионе. По словам Мейвезера, в этой весовой категории много достойных соперником, но обладатель титула WBA Regular Джервонта Дэвис станет самым сложным испытанием.

«Кажется, что у Стивенсона может быть много проблем при смене весовой категории, но думаю, он их устранит, когда наберет вес. В этом дивизионе есть Райан Гарсия, Девин Хэйни, Роландо Ромеро и Джервонта Дэвис.

Я бы сказал, что Дэвис станет самым серьезным испытанием для него, потому что у «Танка» есть нокаутирующая сила в одном ударе. Я не хочу этим сказать, что Джервонта лучший, но, если он вас ударит, все может быть закончено. Он единственный в этой весовой категории, у кого есть этот одиночный нокаутирующий удар. Этого больше нет ни у кого», - сказал Мейвезер.

Напомним, что Шакур в последнем поединке объединил титулы во втором полулегком весе, победив Оскара Вальдеса единогласным решением судей.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое