Экс-чемпион мира Джефф Хорн сравнил австралийского проспекта Тима Цзю и одного из лучших боксеров мирового паунда Теренса Кроуфорда.

За время своей карьеры "Шершню" удалось встретиться с обоими бойцами. В 2018-м Кроуфорд остановил Джеффа в девятом раунде, а через два года Хорн завершил карьеру, будучи жесток избит Тимом Цзю.

"Они двое абсолютно разных бойцов. И мне кажется, я вышел драться с ними, полагаясь на одну и ту же тактику", - сказал Хорн в интервью Fox Sports.

"Я думал, что смогу просто переехать Кроуфорда, чего у меня не получилось сделать. Он вынуждал меня идти на его удары. То же и с Тимом Цзю. Но Цзю бил в разы мощнее и резче. Ладно, может не резче, но уж точно тяжелее, чем Кроуфорд. Я считаю, именно в этом его преимущество. Он обладает габаритами и грамотно использует боксерские навыки. Они оба очень похожи.

Ключевым моментом в моем бою с Цзю стали удары в корпус. Они определенно очень и очень хороши; благодаря им он смог чрезвычайно быстро лишить меня сил. Вероятно, я вымахался, когда пробовал убрать его в ранних раундах, а он воспользовался этим, сохранял хладнокровие и смог со мной разделаться. Его удары очень болезненные, надеюсь Такеши [Иноуэ] тренирует торс. Я никогда не испытывал ничего подобного".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.11.2021 в 06:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое