Американский слаггер Джастин Гэтжи, выступающий в легком весе UFC, продолжает требовать от руководства сильнейшей ММА-лиги мира доплату за пятираундовые поединки. По мнению "Хайлайта", именно в "чемпионских пятиминутках" высока вероятность получить серьезную травму, а боссы UFC не желают этого понимать и не хотят давать дополнительные деньги участникам мейн-ивентов, которые также дерутся пять раундов.

"Если за трехраундовый бой мне платят определенную сумму, то математика проста. UFC платит мне $100 000 за выступление и $100 000 за победу. Это $33 000 за раунд, если я проиграю, и $66 000 за раунд, если я выиграю. Поэтому я хочу получать на $132 000 больше за два дополнительных раунда победного поединка. Мало парней дерутся в таком стиле, как я, поэтому я не хочу подгонять всех под одну гребенку.

Однако, если я получу серьезную травму, то это произойдет в четвертом или пятом раунде, когда я устаю от быстрого старта в первых трех отрезках боя. Я нахожусь здесь, чтобы драться и не беспокоюсь о бизнесе. Нельзя думать о финансовых вопросах накануне поединка. Есть вещи, которые я могу контролировать, поэтому я не собираюсь тратить энергию на то, что находится вне зоны моего влияния", - заявил Гэтжи.

Напомним, что уже на ближайших выходных в рамках главного события турнира UFC on ESPN 2 в Филадельфии, штат Пенсильвания, Джастину Гэтжи предстоит встретиться с бразильским ударником Эдсоном Барбозой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.03.2019 в 14:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое