Несколько минут назад завершилось главное событие вечера бокса от Top Rank на арене Chukchansi Park во Фресно, Калифорния. Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг), 34-летний американец Джамел Херринг (20-2-0, 10 KO) встретился с обязательным претендентом, 24-летним соотечественником Ламонтом Роучем (19-0-1, 7 KO).

В стартовых раундах Херринг сосредоточился на работе передней рукой, при любой возможности встречая претендента контратакой. Роуч же был не очень активен, и, что удивительно, не превосходил чемпиона в скорости. В целом, поединок не был насыщен на события и проходил в невысоком темпе.

В 5-ом раунде Роуч, получив нагоняй в углу, пошел вперед, но без особого успеха, поскольку мало работал джебом, из-за чего атаки выглядели неподготовленными. Тем не менее, он смог пару раз зацепить Херринга левым хуком через низко опущенную переднюю руку.

Во второй половине поединок не изменился. Херринг безопасно отрабатывал вторым номером и при любом обострении со стороны претендента взвинчивал темп и без проблем подминал инициативу под себя, всаживая хуки по корпусу и левые прямые в голову, несколько раз эффектно попав.

Под занавес 11-го раунда Роуч неожиданно всадил на подскоке широкий правый хук и сильно потряс Херринга, но чемпион смог "отсидеться" в клинче.

По итогам двенадцати довольно рабочих раундов судьи единогласно отдали победу чемпиону - 115-113 и дважды 117-111. Херринг UD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 10.11.2019 в 07:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое