Когда боксёр решает стать профессионалом, в большинстве случаев он делает это желая титула чемпиона мира. Зачем иначе становиться боксёром? Любой боец жаждет славы и денег, которые приходят с титулом. Но неправильное представление - то, что тиражируется в средствах массовой информации, в виде информации о том, что профессиональные боксёры, зарабатывают гонорары в миллион долларов. Правда в том, что лишь один человек из миллиона достигает этого уровня - вершины. Годы тяжёлой работы и 110% преданности спорту - минимум того, что требуется, чтобы получить хоть малейший шанс стать чемпионом мира.

Прежде всего, если основная причина начала карьеры бойца - жажда всемогущего доллара, то самая большая ошибка уже допущена. Чтобы жить комфортно после бокса, вы должны завоевать титул. С учётом того, что спорт столь брутален, а время в нём коротко, то как насчёт жизни после бокса? Какие выработанные навыки способны за пределами ринга помочь человеку в возрасте около тридцати лет содержать семью и когда-нибудь уйти в отставку, если миллионы долларов, о которых он мечтал, так и не были заработаны? Подобное является нормой, а не исключением. Большинство бойцов, которые оказываются в мире бокса, не достигают успеха. Большинство даже не проводят и нескольких боёв за титул чемпиона. При этом даже считанные бои в профессионалах, способны повлечь последствия, которые могут сказываться на боксёре всю его оставшуюся жизнь.

Как правило, карьера профессионального боксёра может пойти двумя путями. Это, конечно, предполагает, что боец ​​уже решил посвятить всё свое время тренировкам и ментальной подготовке, необходимой для того, чтобы стать бойцом уровня чемпиона мира. Следующая часть - это бизнес. Именно здесь все годы тяжелой работы и преданности боксу могут очень быстро оказаться невостребованными. Это также то, где сам боксёр может легко потерять из виду, то, что он начал заниматься спортом, чтобы стать чемпионом мира.

Но, к сожалению, профессиональный бокс - это бизнес, поэтому основные принципы бизнеса применимы в боксе. То есть деньги вкладываются для получения прибыли. Другого не дано. Бизнес есть бизнес и в деловом мире бокса нужно иметь правильные связи. Эти связи проникают во все сферы. Бои, шоу, рейтинги, санкционирующие органы, комиссионные и т.д. Всё это имеет решающее значение на пути к титулу. Те, кто понимает это, все ещё в деле, а те, кто этого не делает, не добьются успеха.

В жизни ничто не даётся легко, неважно, боксёр вы или продавец автомобилей. Кажется, всегда есть два пути для достижения ваших целей. Человеческая природа всегда имеет тенденцию подталкивать нас к более быстрой дороге, но часто она в перспективе оказывается более сложной. В боксе не все дороги ведут к одному месту. Опять же, если предположить, что цель - стать чемпионом мира, оба пути могут легко привести вас в одно и то же место, но реальность такова, что один может привести вас туда, а другой никуда не приведёт.

Когда боец ​​принимает решение стать профессионалом, первое, что ему нужно сделать, это убедиться, что он поступает правильно. В конце концов, если всё, чего он хочет, - это соревнование в режиме один на один и ощущение триумфа победы в схватке или достижение наивысшей физической формы, то зачем становиться профессионалом? Можно сражаться в любителях и получить желаемое.

Как только решение принято, нужно убедиться, что боксёр окружает себя правильными людьми. Одно из самых важных решений, которое может принять боксёр, это окружить себя людьми, которые являются его единомышленниками. Он должен убедиться, что его команда поможет в достижении его цели. Он должен быть координационным центром команды.

В боксе есть проспекты и есть оппоненты. То, что делает проспекта проспектом, а оппонента оппонентом, должно основываться на умениях. К сожалению, на деле это не так. В современном мире профессионального бокса то, что делает проспекта проспектом, а оппонента оппонентом, основано на деньгах. У проспекта обычно есть деньги, поддерживающие его, у оппонента - как правило нет. Это не означает, что один лучше другого, но проспект получит больше возможностей. Это определённо несправедливо, но что есть то есть. Это восходит к решению, которое принимается, когда боец окружает себя командой, которая преследует те же цели, что и он.

Никто не решает стать оппонентом изначально, но если главная цель - зарабатывать деньги здесь и сейчас, то путь, которым боец в конечном итоге идёт это путь оппонента. Нет ничего плохого в том, чтобы зарабатывать деньги с первого дня, когда вы стали профессионалом, до последнего боя в вашей карьере. Дело в том, что на раннем этапе проспекта оберегают. Конечно, он может не заработать столько денег за этот бой в четыре или шесть раундов, но если он не нокаутирован, то, скорее всего, уйдёт с победой. На раннем этапе боксёрской карьеры победа - это то, в чём ценность. Чем больше у бойца побед, тем больше его ценят, тем самым предоставляя возможность заработать больше денег в будущем.

Путь оппонента ведёт бойца в родные города соперника. Это увеличивает шанс несправедливых решений в его отношении. Это ставит боксёра в положение, при котором единственный вариант покинуть ринг с победой - нокаут. Единственное его преимущество в том, что оппонент первое время будет зарабатывать за бои больше денег чем проспект, но это не продлится долго. Оппонент проиграет. Проспект изначально зарабатывает меньше денег, но со временем будет зарабатывать намного больше. Оппонент же выигрывает на первом этапе, но в действительности он не получает шансов заработать большие деньги.

В современном мире бокса для того чтобы получить шанс выиграть главный титул, боец в среднем должен одержать до двадцати-двадцати пяти побед. Вот когда покровители проспекта начнут возвращать свои деньги, а боксёр начнёт зарабатывать большие гонорары. Как только титул выигран, или даже получен титульный бой, гонорары растут из-за возросшей ценности боксёра. Это здорово для проспекта, но где же оппонент? Скорее всего, у него рекорд с поражениями или он вышел в отставку. Он принял такое же наказание, работал столь же усердно, но не получил тот же результат. Многие обвиняют бокс, но это вина самого боксёра. Он выбрал свой путь. Он хотел больше денег, деньги прямо здесь и сейчас.

Печальная правда в том, что молодой проспект может не стать лучшим или хотя бы одним из лучших в своей весовой категории. В конечном счёте, это разрушает спорт. Вот почему мы видим односторонние бои так же часто, как это есть.

Легко сказать, что вы хотите выбрать путь проспекта, а не оппонента. Фактически, боец, который считает себя оппонентом, уже является побеждённым бойцом. Это всё равно что покупать лотерейный билет. Только горстка боксёров находится в нужном месте в нужное время, чтобы в конечном итоге получить поддержку.

Другая сторона медали - мошенники бокса. Акулы, которые ходят вокруг спортивных залов, охотятся за детьми, обещают помочь им добраться туда, где они хотят оказаться в боксе. Затем их ставят в бои, в которых они просто не могут победить. Никто никогда не говорил, что бокс - хорошее или лёгкое дело.

Нужно иметь возможность увидеть все виды спорта, а не только те, в которые вложены деньги. Это не отличается в других видах спорта. Взять, к примеру, бейсбол. Когда проспект подписан как номер один и ему выдаются деньги заранее, организации становятся финансово связанными с этим парнем. Поскольку уже столько вложено, потенциально лучший игрок может не получить такую ​​возможность из-за денег. Бокс ничем не отличается.

Всегда будут проспект и оппонент. Это факт, но при принятии решения стать профессиональным боксёром необходимо учитывать, как и кто поможет вам в этом. Если это не воспринимается всерьёз, можно найти себе путь в боксе, который будет зарабатывать деньги, но этого никогда не будет достаточно. Нужно помнить, что медленный и упорный выигрывает гонку. В боксе вы должны убедиться, что ваша карьера развивается правильно. Требуется время, чтобы добраться до вершины. Лёгкого пути нет. Всё равно, что кто-то говорит вам, нет простого способа добраться до вершины. Медленный и настойчивый выигрывает гонку.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 04.07.2020 в 04:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое