Четвертый номер рейтинга полутяжелого веса UFC Доминик Рейес на данный момент провел в смешанных единоборствах 12-ть боев, и во всех из них он ни разу не оступился, одержав победы в каждом из этих поединков, причем 9-ть раз ему удавалось финишировать своих оппонентов уже в первом раунде.

Однако есть один бой, который немного пятнает идеальное резюме Рейеса. В марте прошлого года уроженец Калифорнии на турнире в Лондоне разделил октагон с бывшим претендентом на титул 205-фунтов Волканом Оздемиром, который смог оказать Рейесу достойное сопротивление, чуть не отняв у того ноль в графе поражений.

"Это было мое самое худшее выступление в карьере", - без всякого лукавства заявил Рейес.

В тяжелом и вязком бою с Оздемиром Доминик все-таки смог взять победу раздельным судейским решением, но не многие из мира ММА считают, что данный результат был справедлив. Сам же Рейес признается, что почти проигранный поединок с Оздемиром позволил ему многое понять про себя, что сделало этот бой самым ценным в его карьере.

"Я усвоил, что могу драться несмотря на любые трудности", - сказал Рейес в интервью MMA Junkie. - "Он сломал мне нос в первом раунде в четырех местах. На протяжении всего боя я захлебывался собственной кровью. Так что у меня ослабло кардио, но не мое сердце. У меня оно есть. Я многое понял насчет моей стойкости. Почти всю свою карьеру до этой схватки я побеждал, почти не пропуская в ответ ни одного удара.

У меня всегда в голове крутился вопрос: "Способен ли я выдержать тяжелый удар?" Но я ведь не узнаю этого, пока не пропущу один такой. И этот поединок ответил на такого рода вопросы. Я определенно могу держать удар. И это посеяло во мне уверенность, что я стану чемпионом".

Напомним, 8-го февраля в мэйн-ивенте турнира UFC 247 Рейесу предстоит бой с одним из самых доминирующих чемпионов организации Джоном Джонсом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.02.2020 в 21:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое