Известный российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов заявил, что не собирается пробовать себя в боях по правилам смешанных единоборств только ради заработка хороших денег.

Напомним, что Кудряшов должен был дебютировать в ММА на октябрьском турнире промоушена Камила Гаджиева Fight Nights Global, однако боксер получил травму и вынужден был отказаться от выступления.

"Я не тот товарищ, которому нужно заработать деньги и который готов выйти, несмотря ни на что", - сказал Кудряшов. - "Да, я хотел бы себя попробовать в этой дисциплине, но я хотел бы выглядеть достойно. Это не та история, где выйти и просто получить чек. Понятно, что мне не предложат большой гонорар. Но я действительно хочу попробовать себя в ММА, и возможно в ближайшем будущем это случится.

Я больше всего люблю бокс. Даже в ММА мне больше нравится, когда ребята дерутся в стойке. В ММА много выходцев из рукопашного спорта, я являюсь мастером спорта в этой дисциплине. Поэтому - почему бы и нет? Но я понимаю, что нужно основательно поработать над борьбой, уходом от сетки. На это нужно время. А выходить просто руками помахать… Это будет такой же сценарий, как в потенциальной встрече Тайсона Фьюри и Фрэнсиса Нганну: перевод в партер, и все", - заключил спортсмен.

Свой следующий поединок на профессиональном ринге Кудряшов проведет 8-го мая в Ростове-на-Дону против соотечественника Руслана Файфера. На кону этой схватки будет стоять статус обязательного претендента на титул WBC в первом тяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.02.2020 в 15:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое