На минувших выходных 28-летний Дмитрий Бивол смог одержать победу над Лениным Кастильо. Несмотря на очередную успешную защиту титула, карьера Дмитрия Бивола мало-помалу движется по наклонной. Если изначально Дмитрий встречался в статусе чемпиона мира с пусть и возрастными соперниками, имевшими большой багаж поражений, но, по крайней мере, и какие-то заслуги, то в последнее время перешёл на откровенных середняков.

Его нынешний соперник, Ленин Кастильо, занимал 106-ую позицию в рейтинге лучших боксеров полутяжелого веса. Бивол уже в который раз подряд «подарил» зрителям очередные 12 раундов скучного и однообразного боя и был нещадно освистан зрителями. В своём новом интервью чемпион объяснил причины такого невзрачного выступления и пожаловался на то, что соперник не хотел обострять бой.


«Со мной всё хорошо. Мой пояс рядом со мной, я всё ещё в игре. Кастильо только и делал, что постоянно отходил назад и пытался только нанести удар справа. После нокдауна Ленин не слишком-то и потерял голову. Да, он пропустил удар и оказался в нокдауне, но быстро восстановился».

«Я не доволен своим выступлением на все 100%, но рад, потому что сохранил свой пояс чемпиона. Конечно, я должен показывать более агрессивные выступления, потому что людям это нравится, но иногда я хочу показать умный бокс. Если у вас есть пояс, иногда вы не хотите рисковать, потому что знаете, что его можно потерять. Я не понимаю, почему парни которые дерутся против меня не рискуют, потому что когда я был претендентом, я был готов поставить все на кон. Не понимаю, почему Кастильо не мог пойти вперёд и попытаться победить. Может быть, потому что я такой крутой?», - рассмеялся Бивол.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.10.2019 в 12:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое