Сегодня Дмитрий Чудинов выступит в Ташкенте, Узбекистан против местного любимца публики Азизбека Абдугофурова в 12-раундовом бою за вакантный титул WBC Silver во 2-м среднем весе.

Фамилия Чудинова впервые была принята во внимание в 2013 году после того, как Дмитрий состаял на 6 месте в рейтинге WBA и проводил бой с №7 рейтинга Хуаном Камило Новоа за промежуточный титул в среднем дивизионе, который тогда был широко открыт с полновесным чемпионом WBA Геннадием Головкиным во главе.

Год спустя Федор присоединился к своему старшему брату на титульном пути, когда он обеспечил тот же пояс в своих руках на одну весовую категорию выше. Младший Чудинов, в отличии от Дмитрия - стал в итоге полновесным чемпионом, но не долго им пробыл.

После двух защит от своего временного титула против бывшего претендента Мехди Буадлы, а затем непобедимого Патрика Нильсена, у Дмитрия была его доля кошмаров на британской земле, когда он было одолел Криса Юбенка-младшего в 12-раундовом поединке техническом нокаутом. Фиаско, поражение, которое произошло, практически уничтожило безупречную запись Чудинова.

«Дмитрий исчез после того, как проиграл Крису Юбенку-младшему. Проблема в том, что у него не было подходящего лагеря, и я не думаю, что у него была правильная команда вокруг него. Хотя они и установили возможность боя с Крисом Юбенком, Дмитрию нужен совершенно другой тип подготовки и совершенно другой тип лагеря для этой битвы », - сказал новоиспеченный промоутер Чудинова Ал Сиеста порталу BoxingScene.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 05.05.2018 в 21:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое