Сегодня в Вероне, штат Нью-Йорк российский боксер Дмитрий Бивол провел успешную защиту титула WBA Super в полутяжелом весе против мощного американца Джо Смита-младшего, победив своего соперника единогласным решением судей. Бивол превосходил Смита-младшего на протяжении всего поединка и продемонстрировал классный бокс, в очередной раз подтвердив свои амбиции на звание лидера полутяжелого дивизиона.

В интервью после боя Дмитрий поблагодарил всех за поддержку и напомнил любителям силовой манеры, что победы на ринге достигается за счет интеллекта и одной мощи для успеха явно недостаточно.

"В первую очередь, я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал. Также хочу сказать слова благодарности в адрес своего соперника, который дал мне тяжелый бой. У него сильные руки и очень опасные удары. Я почувствовал удар Смита в конце десятого раунда. Он попал мне немного выше виска, и на какой-то момент я потерял баланс. Сейчас я дерусь с топовыми соперниками, это самая верхушка полутяжелого дивизиона, поэтому здесь главное победа, а нокаут это не основное. Я считаю, что добиваться успеха помогает не только грубая сила, нужно включать интеллект. Сейчас я хочу немного расслабиться и отдохнуть, после чего мы перейдем к нашим дальнейшим шагам. Я готов к любым поединкам, но прежде всего меня интересует унификация титулов", - заявил Бивол.

Напомним, что это пятая успешная защита Дмитрия Бивола и теперь россиянин будет двигаться в сторону боев с другими чемпионами мира в полутяжелом весе, среди которых есть Сергей Ковалев и Артур Бетербиев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.03.2019 в 09:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое