Портал BoxingScene вчера вечером распространил информацию о том, что Диллиан Уайт провалил допинг-тест накануне боя против Оскара Риваса, который состоялся 20 июля. По данным издания, положительный результат показала допинг-проба, которую у Уайта 17 июля взяли представители Британского антидопингового агентства (UKAD). СМИ утверждает, что боксер и его промоутер Эдди Хирн сразу же были проинформированы об этом, однако команда Уайта подала апелляцию, благодаря чему он смог выйти в ринг против Риваса.

Однако Эдди Хирн заявил, что в организме Диллиана Уайта перед поединком против Оскара Риваса не нашли никаких запрещенных препаратов. Об этом промоутер сообщил на своей странице в Twitter.

"Я могу подтвердить, что Диллиана Уайта и Оскара Риваса накануне их боя тщательно тестировали VADA и UKAD. Обе организации, а также Британский боксерский контрольный совет признали боксеров чистыми", - написал Эдди Хирн.

Диллиан Уайт пока никак не прокомментировал информацию о применении допинга. Отметим, что в 2012 году британского супертяжеловеса уже ловили на использовании запрещенных препаратов. Тогда Уайта дисквалифицировали на два года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.07.2019 в 13:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое