Несколько мгновений назад на Diriyah Arena в Саудовской Аравии завершился 10-раундовый бой очистившего свое имя после допингового скандала британского супертяжеловеса Диллиана Уайта против бывшего претендента на чемпионский титул Мариуша Ваха.

После продолжительной паузы Уайт не стал форсировать событий и начал с пристрелки. В стартовом раунде Вах неплохо попал по корпусу, но концовка осталась за Уайтом. Британец периодически работал по корпусу, пытаясь заставить оппонента открыться. В концовке второго раунда бойцы обменялись хуками.

Уайт выглядел более активным, но Вах тоже не думал исключительно о защите. В четвертом раунде Уайт в очередной раз потревожил корпус соперника, но в ответ пропустил неприятный хук. В концовке этой трехминутки боксеры устроили перестрелку джебами, в которой более удачливым был Уайт.

В пятом раунде Уайт попал слева, после чего выбросил неплохой апперкот. Вах не растерялся и ответил парочкой хуков слева, которые соперник, безусловно, почувствовал.

Уайт попытался вернуть "должок", но Вах не думал отступать назад, регулярно выбрасывая размашистые хуки. Британец забрал первую половину боя, но из-за простоя возникали вопросы насчет его формы.

В восьмом раунде у Диллиана действительно возникли неприятности: он слишком увлекся атакой и пропустил несколько фирменных хуков от поляка. К счастью Диллиана, гонг избавил его от более серьезных проблем.

В девятом раунде Вах ускорил темп, пытаясь потрясти уставшего противника. Уайт огрызался ударами в торс, но инициативой владел польский боксер.

В финальной трехминутке Вах продолжил делать ставку на фирменные хуки. Он даже загнал Уайта к канатам, но британец огрызался, а в концовке донес хорошую комбинацию, забрав раунд в свою копилку. Судьи отдали Уайту победу с комфортным счетом, но на ринге для него все сложилось немного тяжелее, чем ожидалось...

Результат боя: Диллиан Уайт победил Мариуша Ваха единогласным решением судей (98-93, 97-93, 97-93)

Видео боя Диллиан Уайт - Мариуш Вах

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.12.2019 в 21:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое