Обладатель титула "временного" чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Диллиан Уайт планирует вернуться в ринг этим апрелем и в качестве своего следующего соперника британец называет Александра Поветкина.

Стоит отметить, что оба боксера выступали в прошлом месяце на одном ивенте в Саудовской Аравии, который возглавлял реванш между Энтони Джошуа и Энди Руисом-младшим. Уайт победил в конкурентном бою поляка Мариуша Ваха, тогда как Поветкин завершил свой бой с Майклом Хантером вничью.

Схватка между Уайтом и Поветкиным обсуждалась еще в 2018 году, но россиянин тогда разумно предпочел более денежный бой с суперзвездой Джошуа, который он проиграл.

Согласно Уайту, на следующей неделе британский супертяжеловес встречается со своим промоутером Эдди Хирном, чтобы обсудить доступные варианты.

"Хирн упоминал 18-е апреля в одном из своих интервью, так что я думаю, это именно та дата. Возможно, бой пройдет в Лондоне или Манчестере, как-то так. Было бы неплохо подраться в другой части страны. Manchester Arena стало бы для этого подходящим местом", - сказал Уайт в интервью Sky Sports.

"Если Поветкин хочет этого, то он может это заполучить. Этот бой будет настоящей войной, потому что мы с ним оба идем вперед на своих соперников. У нас с ним определенно будет рубка. Поветкин выходит в ринг, чтобы драться. Он не из тех, кто бегает вокруг да около. Я такой же, так что давайте устроим это. Давайте выясним, кто из нас двоих обладает лучшим левым хуком.

Мы должны хорошенько обдумать все насчет даты, времени и всего прочего, так что мне нужно поговорить с Хирном, чтобы быть в курсе всех его планов. Мы встретимся и поглядим, какие у него идеи, после чего примем решение. Я не собираюсь ждать очередные 800 дней на Уайлдера. Ради чего?"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.01.2020 в 01:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое