На прошлой неделе известный промоутер Эдди Хирн озвучил свой список из пяти лучших супертяжеловесов в мире на данный момент. Ни для кого не стало сюрпризом, когда Хирн поместил своего подопечного чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Энтони Джошуа на первую позицию. За ним под номером два значился Тайсон Фьюри, потом следовали Диллиан Уайт, чемпион WBC Деонтей Уайлдер и абсолютный чемпион первого тяжелого веса украинец Александр Усик.

Однако Уайт, который сотрудничает с Хирном, не согласен с его списком. Он считает, что Фьюри сделал недостаточно для того, чтобы занимать второе место. По его мнению, Хирн должен был поставить Уайта выше "Цыганского короля".

"Эдди разместил меня перед Уайлдером, но ему также следовало поместить меня и впереди Фьюри. Покуда Тайсон ничего не делал долгое время, я надрывал свою задницу и бил топовых бойцов одного за другим. Люди будут спорить, он же побил Кличко, - но это было тысячу лет назад, и Тайсон больше не владеет чемпионским титулом. Единственное, что он сделал за последнее время, так это побил фэйкового чемпиона Деонтея Уайлдера, который продолжает от меня бегать.

"Эй Джей" победил лучших бойцов и собрал большинство поясов дивизиона, так что с ним у меня никаких проблем нет. Он действительно заслужил быть на первом месте. Но, если бы я называл список лучших супертяжеловесов, то, конечно же, начал бы с того, что разместил себя под номером один. Потом бы шел "Эй Джей", после него - Фьюри, затем Уайлдер и пятым был бы Джозеф Паркер. А уже позади него следом шли Ривас, Поветкин и Ортис. Все эти парни сейчас одни из лучших. Пулев - это мусор. Усик еще не успел проявить себя в супертяжелом весе. Если же у него получится провести отличный поединок против Карлоса Такама, тогда мы посмотрим. А пока нам остается только ждать", - сказал Уайт.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое