Британский боец Джеймс ДиГейл оставил свой титул чемпиона мира по версии IBF в суперсреднем весе вакантным, чем вызвал волну разговоров и критики за боязнь выходить на ринг с более молодым Хосе Ускатеги.

Венесуэлец и без боя с ДиГейлом сумел стать чемпионом, ведь сразу после решения британца оставить пояс вакантным, Международная Боксёрская Федерация присвоила это звание именно Ускатеги. Многие эксперты говорили, что Джеймс находится на завершающем этапе своей карьеры и хочет заработать денег на счастливую пенсию. Сам же британец подтвердил очевидное и сказал, что данное решение - мудрый бизнес-шаг:

«Я хочу больших боев. Я был чемпионом мира уже более трех лет. Это долгое время, у меня было долгое правление. Я потерял его, но четыре месяца спустя вновь выиграл. Это всего лишь мудрый шаг в бизнесе. Я уже вижу финишную черту в своей карьере.

Мне осталось всего пару лет, поэтому я нуждаюсь в больших и денежных боях. Речь идет не только о деньгах, но, когда вы посвятили себя боксу в течении 20-и лет, вам нужны те последние пару высокооплачиваемых поединков».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 12.07.2018 в 00:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое