Несколько минут назад в Вирджиния-Бич (штат Вирджиния) завершилась процедура взвешивания бойцов грядущего турнира UFC Fight Night 169, который состоится завтрашним вечером в городе Норфолк. Отметим, что в мэйн-ивенте данного мероприятия был запланирован поединок за вакантный титул в наилегчайшем весе между Джозефом Бенавидезом и Дейвисоном Фигейреду, однако все уже не так просто.

Бразилец стал последним бойцом, кто ступил на весы для официального взвешивания. Фигейреду при первой попытке показал перевес в 2.5 фунта, тем самым не уложившись в требуемый лимит наилегчайшего дивизиона, который - беря во внимание статус поединка - составлял 125-фунтов. Атлетическая комиссия штата позволила бразильцу взять дополнительный час для сгонки лишнего веса, однако Фигейреду отказался от этого, решив пожертвовать 30 процентами своего гонорара и возможностью завоевать чемпионский пояс.

Таким образом, даже в случае победы Фигейреду над Бенавидезом, он не сможет быть назван новым чемпионом наилегчайшего веса. Тогда как Джозеф, который успешно сделал нужный вес, будет единственным бойцом, кто сможет претендовать на титул в этом бою.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.02.2020 в 19:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое