Несколько минут назад в Норфолке (штат Вирджиния) состоялся мэйн-ивент турнира UFC Fight Night 169, на кону которого стоял вакантный титул наилегчайшего дивизиона. Оспаривать чемпионский пояс вышли ветеран промоушена Джозеф Бенавидез и третий номер рейтинга Дейвисон Фигейреду, который накануне провалил взвешивание, а потому не мог претендовать на золото 125-фунтов.

С первых секунд схватки бойцы показали зрителям, что их противостояние не продлится отведенное ему время. Уже в начале первого раунда Фигейреду, забравшись на спину Бенавидеза, смог выйти на рычаг локтя, и был близок к тому, чтобы заставить своего оппонента капитулировать, однако Джозеф в последний момент сумел вывернуться из опасного для себя положения и вновь перевести бой в стойку.

Бенавидез как всегда много двигался, взрываясь комбинациями скоростных ударов и подключал лоукики. Фигейреду же плотно стоял на ногах, контратакуя кроссами, а также предпринимая попытки тейкдауна.

Во втором раунде бразилец неожиданно занял центр октагона и принялся поджимать Бенавидеза к сетке. Бойцы стали все чаще завязываться в разменах, что привело к глубокому рассечению на голове Джозефа, когда он случайно столкнулся с Фигейреду головами. Из раны тут же хлынула кровь. Бенавидез, слегка дезориентированный, попятился спиной к ограждению, пропустив тяжелый удар по корпусу, следом за которым последовал еще один, угодивший точно в челюсть Джозефа, который мгновенно повалился спиной на настил. Бразилец успел нанести еще несколько панчей прежде, чем рефери заградил собой американца, знаменуя яркую победу Фигейреду.

Результат: Дейвисон Фигейреду победил Джозефа Бенавидеза техническим нокаутом во 2-м раунде

Видео боя Джозеф Бенавидез - Дейвисон Фигейреду

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.03.2020 в 05:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое