Как сообщает промоутер Эдди Хирн из Matchroom Boxing, британец Люк Кэмпбелл и американский проспект Девин Хэйни вскоре могут побороться за вакантный титул WBC в легком весе, который недавно освободил экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия. Оба этих боксера находятся на контракте у Хирна, поэтому Эдди как никто другой заинтересован в том, чтобы именно они поборолись за этот престижный пояс.

"Все, от менеджеров до промоутеров, были заинтересованы в подписании Хэйни. Я рад, что Девин разделяет наши взгляды, он боец новой эры. Ему нравится идея потокового вещания, Хэйни понимает модель работы DAZN. Девин разбирается в бизнесе и осознает, какие шаги для него являются правильными. Заключение контракта с ним - это большая победа для нас. Если WBC сместит рейтинг в легком весе, что обычно и происходит, когда титул становится вакантным, то новый чемпион определится в бою Кэмпбелла и Абдуллаева. Однако российский боксер не будет доступен до сентября из-за Рамадана, так что за пояс WBC должны драться Люк и Девин Хэйни. Ходят слухи про Ломаченко, но я не думаю, что Всемирный боксерский совет позволит ему побороться за вакантный титул. Они должны остановиться на доступных бойцах, которые занимают высокие позиции в рейтинге. Сейчас это Кэмпбелл и Хэйни", - заявил Хирн.

Напомним, что следующий поединок Девина Хэйни запланирован на 25 мая в Оксон-Хилле, штат Мэриленд и станет частью андеркарда большого боксерского вечера, который возглавят Александр Усик и Карлос Такам.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.04.2019 в 16:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое