Бывший чемпион мира Дэвид Хэй поговорил о предстоящем 26 октября поединке Дерека Чисоры и Дэвида Прайса. Несмотря на то, что Прайс является, определённо, менее сложным соперником, чем первоначальный вариант, Джозеф Паркер, он всё ещё опасен. По словам Дэвида, несмотря на множество досрочных поражений, которые потерпел британец, некоторые из них нельзя засчитывать ему в пассив. К примеру, Хэй уверен, что бой против Эркана Тепера, в котором Прайс оказался в тяжелом нокауте, но потом выяснилось, что его соперник провалил допинг-тест, должен был, как минимум, считаться несостоявшимся.

«Этот бой во многом цепляет зрителей. Имя Дэвида Прайса на слуху, все его любят. Я не знаю ни одного человека, который бы сказал: «Мне не нравится Дэвид Прайс». Он отличный парень и всегда выдает лучшее выступление, на которое способен. Ему очень не повезло пережить все поражения, которые у него были. К примеру, позже выяснилось, что один из парней, который его побил, был на стероидах. Это может даже не считаться настоящим поражением», - уверен Хэй.

«Это как поехать на Олимпиаду, выиграть серебряную медаль, а потом у обладателя золота найдут допинг и ты становишься победителем. Но в профессиональном боксе такое не работает. Ты отправляешься в нокаут, а потом твоего соперника ловят на стероидах и выписывают ему запрет на выступления, но иногда после этого результат боя даже не меняется на несостоявшийся! К тому же, о тебе всё равно остаётся негативное впечатление. Все говорят, что с тобой покончено, что ты был нокаутирован, пресса пишет о боксёрах всякое... Это нечестно, это несправедливо, но это часть бокса. Если боксер проваливает допинг-тест, он не может сохранять победный результат в своем послужном списке. Да даже несостоявшийся бой это нечестно для того, боксера которого он нокаутировал», - уверен Хэй.

«К тому же, это влияет на тебя с финансовой стороны. Если ты проигрываешь бой нокаутом, то твоя ценность, как боксера, серьёзно снижается и неважно, оказывается виновен твой соперник или нет, ты уже был нокаутирован. Это печальная часть бокса. К сожалению для Дэвида, он был в такой ситуации уже два или три раза. Это просто смешно и в то же время очень грустно».

«Теперь он чувствует, что пришёл в хорошую форму. Прайс хочет одержать победу над Дереком, а Чисора сам хочет победить его. Я думаю, болельщики бокса получат подарок в виде этого поединка».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.10.2019 в 12:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое