Бывший чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Дэвид Хэй считает, что Тайсон Фьюри смог одержать победу над Деонтеем Уайлдером во многом благодаря своему любительскому опыту выступлений. В свое время Уайлдер не успел научиться хорошо защищаться и уходить от удара. Именно этого умения ему недоставало в реванше с Фьюри, когда он принимал у канатов один удар за другим, что в итоге и привело к досрочной остановке боя в седьмом раунде.

«Я думаю, что Уайлдер продемонстрировал свою отвагу и свой отважный характер. Он принял удары как мужчина. У него пошла кровь из уха, а это плохой знак для любого боксёра. У него была разбита губа, он принимал адские удары по корпусу. Кстати, никто особо не уделял внимания ударам по туловищу со стороны Тайсона Фьюри. Это серьезно беспокоило Деонтея. Он никогда не был в такой ситуации раньше».

«Тайсон Фьюри боксирует с самого детства, каждый день спаррингует. Может быть сыграло свою роль то, что Деонтей поздно начал боксировать, ему было 20 лет. После двух лет выступлений он уже был бронзовым медалистом Олимпиады, а потом сразу же перешел в профессионалы. У него не было большой любительской базы, которую имеет Тайсон Фьюри. Несмотря на то, что Фьюри никогда не попадал на Олимпийские игры, у него в запасе всё равно было 15 лет конкурентных выступлений или около того. Думаю, это сыграло свою роль в поединке».

«Когда дела пошли туго, у Деонтея не оказалось нужного инструмента для того, чтобы вытерпеть избиение. Он не стоял у канатов, уходя от ударов, блокируя их, его ноги были мёртвыми. Он принимал чистые удары в лицо. А вот когда Тайсона Фьюри потрясают, он старается избежать ударов. В первом бою он знал, как переключиться в режим выживания, потому что ему уже приходилось делать это».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.02.2020 в 20:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое