Чемпион мира по версии WBC во втором среднем весе Дэвид Бенавидес (22-0, 19 KOs) должен был провести поединок 18-го апреля, который был отменен в связи с пандемией коронавируса.

Во время своего недавнего общения с фанатами Бенавидес признался, что не особо был доволен организацией боя с Роамером Алексисом Ангуло, особенно учитывая его доминирующую победу над Энтони Дирреллом в сентябре прошлого года, из-за чего он считает, что ему должны были предложить куда более серьезного оппонента, чем 36-летнего колумбийца, который занимает 15-ю строчку в рейтинге WBC.

"Знаете, я не был рад матчмейкингу. Действительно не был", - сказал Бенавидес. - "Но из-за того, что трое других бойцов снялись с боя, мы вынуждены были согласиться на хоть какого-нибудь оппонента. Изначально нашим соперником был первый номер рейтинга Авни Йылдырым, затем он травмировался, а после двое других отказались от поединка, так что мы остановились на Ангуло".

Если бы Бенавидес мог выбирать, тогда он разделил бы ринг с первым номером pound-for-pound Саулем Альваресом.

"Я ощущаю, что бой с Канело будет взрывным и обязательно понравится фанатам", - сказал Бенавидес. - "Мы оба панчеры, и оба мексиканские воины. Мое преимущество над ним в росте и в размахе рук. Я считаю, что это моя самая большая возможность показать миру, кто я есть на самом деле, так что я понимаю, что для него этот бой не настолько значим, как для меня".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.04.2020 в 20:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое