Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC, 30-летний американец Деонтей Уайлдер (36-0) рассказал об эмоциональном состоянии перед поединком с 35-летним соотечественником Крисом Арреолой (36-4-1).

«Менее чем за неделю до боя я испытываю волнение. Я всегда волнуюсь перед боем, потому что я был рожден для этого. Чем ближе становится поединок, тем большее эмоциональное возбуждение я начинаю испытывать. Я готов отправиться на ринг и сделать то, что я люблю делать. Нокаутировать людей. Я был благословлен данной мне силой. Я не должен каждый день своей жизни работать над этим, я просыпаюсь в форме, потому что мне дано это.

Я считаю, Арреола начнет агрессивно и первые пару раундов постарается быть активным. Как он сам сказал, его план на бой - оказывать давление на меня, быть в хорошей форме и проделать продуктивную работу. Я думаю, он начнет динамично.

Снова и снова я доказываю всем, что я - лучший. Я лучший супертяжеловес в мире», - заявил Уайлдер.

Деонтей Уайлдер должен был встретиться с бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе, 36-летним Александром Поветкиным (30-1) 21 мая в Москве, но из-за положительного допинг-теста россиянина на мельдоний поединок был перенесен. Всемирный боксерский совет WBC позволил провести американцу добровольную защиту пояса. Последний раз Уайлдер выходил на ринг в январе, нокаутировав в девятом раунде 27-летнего поляка Артура Шпильку (20-2). Предстоящая защита пояса станет четвертой для американца.

Поединок между Деонтеем Уайлдером и Крисом Ареолой состоится 16 июля в Бирмингеме (Алабама, США).

Источник: Sky Sports
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 13.07.2016 в 14:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое