Сегодня атлетическая комиссия штата Калифорния опубликовала любопытные цифры, согласно которым вес Деонтея Уайлдера в поединке против Тайсона Фьюри 1 декабря составлял всего лишь 209,4 фунта, что соответствует 94,9 кило. Деонтей Уайлдер сумел в восьмой раз защитить свой титул чемпиона мира по версии WBC, так как бой закончился ничьей. На этом фоне уже не такими безумными смотрятся заявления Бронзового Бомбардировщика о том, что он хотел бы стать чемпионом мира в первом тяжелом весе после того как объединит все титулы в супертяжелом.

В 2015 году перед боем с Эрикой Молиной, во время своей первой защиты титула, Уайлдер показал на весах 103,9 кг и с каждым последующим боем его вес прогрессивно уменьшался. Деонтей показал 103,8 килограмма в боях против Шпильки и Дюопа, 102,6 против Криса Арреолы, 100,7 кг против Джеральда Вашингтона, 100,1 кг против Бермейна Стиверна, 97.4 перед поединком против Луиса Ортиса и 96,4 против Тайсона Фьюри. И, как мы видим, в день боя, по неизвестным нам причинам, он похудел ещё больше.

Таким образом, это одна из самых больших разниц в весе во время титульного боя. Одним из предыдущих рекордсменов был бой Роя Джонса-младшего против Джона Руиса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.12.2018 в 22:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое