14 июля в городе Вирджиния-Бич погиб экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Пернелл Уитакер. Смерть знаменитого боксера прокомментировал действующий чемпион мира в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер. Он выразил соболезнования семье погибшего спортсмена и заявил, что Уитакер навсегда останется в памяти любителей этого вида спорта как выдающийся спортсмен, добившийся успеха как в любительском, так и профессиональном боксе.

«Сегодня скончался один из самых лучших с точки зрения защиты и атаки боксёров во все времена - Пернелл «Душистый Горошек» Уитакер. Он завоевал титулы в четырех весовых категориях и стал абсолютным чемпионом. Так же, как и я, он был чемпионом Америки. Его смерть задела меня, потому что мой тренер Марк Бреланд и Пернелл оба выиграли золотые медали на Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе».

«Я сам, как участник Олимпиады, посылаю свои соболезнования семье Пернелла Уитакера и молюсь, чтобы они знали - мы всегда будем лелеять этого особенного чемпиона в наших сердцах», - написал Деонтей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 17.07.2019 в 15:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое