Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Денис Лебедев вошел в программу "Чистый бокс", которая курируется Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг (VADA). Данную новость сообщила пресс-служба Всемирного боксерского совета (WBC).

"Приоритетом WBC является предоставление образования и осведомление спортсменов", - сказано в сообщении WBC. - "Мы все должны учиться, ценить и понимать опасность использования веществ для улучшения работоспособности, употребление которых, в конечном итоге, неизбежно создает серьезные проблемы для здоровья спортсменов во время и после их карьеры. Денис Лебедев, а также другие известные боксеры, которые зарегистрировались в программе, являются вдохновляющим примером для всех. Мы ценим вашу заботу о благополучии и уважение к нашему любимому виду спорта".

Напомним, что 21-го декабря в Красноярске Лебедев проведет бой за титул WBC Silver против южноафриканца Табисо Мчуну. Всего на счету 40-летнего Лебедева 32 победы (23 нокаутом) и два поражения. В последний раз он выходил на ринг в ноябре прошлого года, одержав победу над американцем Майком Уилсоном решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.12.2019 в 13:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое